Москва, ул. Щербаковская д. 53
Лучшие фильтры для людей и бизнеса 
0
Корзина
0 руб.

Очистка воды в многоквартирном доме

Воду из-под крана пить не стоит.
Воду из-под крана пить не стоит. Об этом пишу в газетах, ссылаясь на комментарии врачей и химиков, но не всегда дается толковое объяснение причин. Ведь водопроводная вода, поступающая в многоквартирные дома, проходит очистку и обеззараживание с помощью хлора. К сожалению, это не гарантирует 100 % безопасности питьевой воды.

Чтобы не беспокоиться за свое здоровье, в каждый дом рекомендуется купить бытовой фильтр для очистки воды. Рынок предлагает множество эффективных решений. Выбирать фильтр нужно основываясь на качестве исходной воды и количества проживающих в квартире человек. Мы дадим советы, как правильно это сделать.

Чем опасна водопроводная вода

В теории хлорированная вода должна полностью удовлетворять нормам качества по СанПиН, но на практике жидкость часто берут из рек и других наземных источников. Такая вода остается жесткой, содержит избыток марганца и железа.

Нередко встречается проблема мутной воды. В итоге мелкие частицы оседают на механизмах бытовых приборов, из-за чего они быстрее изнашиваются. Также содержащиеся в воде соли жесткости образуют накипь, которая может привести к поломке электрического чайника, стиральной и посудомоечной машины.

После хлорирования у воды остается характерный привкус, порой возникает неприятный запах. Ее невозможно пить, она портит вкус ваших блюд. Решение проблемы лежит совсем рядом – нужно обратиться в интернет магазина фильтров для воды и выбрать подходящий водоочиститель для установки в вашем доме. От привычных бытовых фильтров такое оборудование отличается только размерами и объемами водоочистки.

Как выбрать систему очистки для многоквартирного дома

Часто установка систем очистки в многоквартирном доме происходит уже на этапе проектирования. Но оборудование можно установить и после завершения строительства здания.

Что нужно узнать перед покупкой фильтра:

  • Состав водопроводной воды. Такая информация поможет определить, с какими задачами предстоит справляться. Это может быть механическая очистка, удаление хлора, умягчение и обезжелезивание, фильтр с минерализатором, комплексная водоподготовка и т.д.
  • Число квартир и жильцов дома. Нужно понимать, какие объемы воды должно вырабатывать устройство каждый день.
  • Возможности клиента. Стоимость установки играет не последнюю роль в выборе решения для жилого комплекса или небольшого городского дома.

Отличные системы для очистки воды в многоквартирном доме предлагает компания Ecosoft. Передовые технологии и качественные фильтрующие материалы способны справиться даже с самой сложной водой.