Москва, ул. Щербаковская д. 53
Лучшие фильтры для людей и бизнеса 
0
Корзина
0 руб.

Требования к качеству воды для производства напитков

Вода, используемая для производства пива и безалкогольных напитков, должна отвечать ряду требований, изложенных в специальной технологической инструкции (ТИ-10-5031536-73-10).
Вода, используемая для производства пива и безалкогольных напитков, должна отвечать ряду требований, изложенных в специальной технологической инструкции (ТИ-10-5031536-73-10). Документ содержит предельно допустимые показатели по химическому, физико-химическому и микробиологическому составу. Это и уровень pH, количество железа и марганца, цветность, окисляемость, мутность и прочие критерии.

Чтобы соблюдать все предписания на производстве, владельцу предприятия требуется купить фильтр-минерализатор, коммерческую водоочистную установку и другое оборудование для очистки воды.

Вода для газированных напитков и соков

К газированным напиткам относятся не только различные лимонады, но и минеральная вода, и сокосодержащие жидкости. Для получения такого напитка воду насыщают естественным или техническим углекислым газом. Процесс газирования увеличивает сроки хранения воды, что очень выгодно для производителя.

Производство газированных напитков включает предварительную подготовку воды. Жидкость не должна содержать окислители, такие как хлор и хлорорганические вещества, кислород, тяжелые металлы. Эти вещества изменяют вкус напитка и снижают его качество. Здесь купить кувшин-фильтр для очистки, используемый в большинстве городских квартир, недостаточно.

Добиться нужного состава воды помогает качественная водоподготовка. Для этих целей на производстве устанавливают коммерческие системы обратного осмоса, использующие технологию многоступенчатой очистки воды. Данное оборудование разработано с учетом мировых стандартов качества и отмечено международными сертификатами соответствия.

Особенности воды для производства ликеро-водочных напитков

Вода является главным компонентом для производства алкогольной продукции. В этой сфере требования к качеству воды ниже, чем в медицине и промышленности. Основными параметрами, на которые смотрят производители, является особенный вкус. Он должен соответствовать вкусовым характеристикам выпускаемого напитка.

Для выпуска любых напитков отлично подходи оборудование Ecosoft 5, промышленные устройства, использующие новейшие разработки в области водоочистки. Все фильтры и установки способны подстраиваться под качество исходной воды, регулируя процессы очистки. Такая особенность позволяет добиться жидкости приемлемого качества для производства самых разных напитков.